Волонтерское движение "Поделись частичкой доброты"

руководитель Атаманчук Яна Владимировна

Положение "О волонтерском движении"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2019 - 20 учебный год

В МБОУ СОШ № 12 г.о.Балашиха мкр. Павлино образовалось волонтёрское движение "Поделись Частичкой Доброты", под руководством педагога-организатора Атаманчук Я.В.
Цель волонтёрского движения - это разработать и реализовать проект для распространения среди учащихся школы толерантного отношения к детям инвалидам и детям сиротам из детских домов-интернатов. Организовать помощь в социализации особо уязвимых категорий детей – детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, а также детей перенёсших тяжелые заболевания.
Объединить людей во имя благородной цели - это создание условий для счастливого и интересного детства, привлечение общественности и оказание поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организация и проведение различных мероприятий в детских домах-интернатах, в детских реабилитационных центрах.

Ссылка на страницу ВК >>

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ

03 февраля

3 февраля в МБОУ СОШ № 12 г.о. Балашиха (мкр. Павлино) в рамках Всероссийской акции "Покормите птиц зимой" стартовала выставка кормушек для птиц, изготовленных учениками школы.

Активисты волонтерского движения приглашают всех неравнодушных к трудностям добывания пищи птицами в зимнее время, присоединиться к акции и создать в Подмосковье настоящую "Столовую для птиц", которая поможет им выживать в условиях нашего города.
Кормушки для птиц можно приносить до 10 февраля текущего года. Выставка изделий будет проходить в рекреации на первом этаже (рядом с кабинетом директора школы). Для размещения кормушек установлены столы, чтобы все учащиеся, учителя и родительская общественность смогли полюбоваться вашим творчеством и по достоинству его оценить.
11 февраля, вместе с представителями юнармейского отряда "Истоки", все участники акции "Покормите птиц зимой" поместят кормушки для птиц на школьном дворе!

Условия по изготовлению кормушек: Полное проявление творческой фантазии вашей семьи (дизайн, материал изготовления, размер, оригинальность). Материал, из которого делается кормушка для птиц, должен быть прочным и не промокать. Окошки у кормушки должны быть свободными, чтобы у птички была возможность легко достать корм. Желательно, чтобы корм был изолирован от внешних воздействий природы, то есть у кормушки должна быть крыша и стенки. Таким образом, семечки и крупа дольше будут оставаться пригодными для

28 декабря 2019

28 декабря в ДК "Саввино" г.о.Балашиха проходила Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья центра "Лучик". Представители волонтерского движения "Поделись частичкой доброты" МБОУ СОШ № 12 г.о.Балашиха, мкр. Павлино, в очередной раз приехали к детям на праздничное мероприятие. Волонтеры привезли не только новогодние подарки для детишек, собранные в ходе благотворительной акции "Подарим детям Новый Год", но и подготовили небольшое представление.

15 декабря 2019

Ребята! Мы приглашаем вас на благотворительный фестиваль "Мандариновое настроение", организованный фондом "Седьмой лепесток".
Новогодний праздник состоится 15 декабря с 12 до 16 часов в клубе "Трианон" по адресу: г. Железнодорожный, ул. Советская, дом 9, ТЦ "Эдельвейс", 8 этаж. Внимание! Вход с улицы через лифт у магазина "Пятерочка"